RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самая высокая безработица в ЦФО зарегистрирована в Ярославской области

Самая высокая безработица в ЦФО зарегистрирована в Ярославской области

«Росстат» опубликовал данные по занятости и безработице в регионах России за август-октябрь 2016 года. Согласно официальным данным, численность рабочей силы в Ярославской области составляет 688,8 тысячи человек, из которых 42,4 тысячи являются безработными, что равняется примерно 6,2%. Отметим, что это самый высокий уровень безработицы в ЦФО, где она в среднем составляет 3,3%. Показатели нашего региона чуть хуже среднестатистических данных по всей стране. «Росстат» сообщает, что всего в России чуть больше четырех миллионов безработных, что составляет 5,3% от числа рабочей силы.

Самая низкая безработица в России в Санкт-Петербурге и Москве, где она составляет 1,6% и 1,7%. Также среди остальных регионов выделяется Ямало-Ненецкий автономный округ с показателем 1,8%. Самая высокая безработица зафиксирована в Ингушетии (30%), Чечне (15,4%), Калмыкии (12,8%), Карачаево-Черкессии (14,6%) и республике Тыва (14,2%).

Недавно «Медиалогия» опубликовала свой рейтинг самых успешных регионов в социальной сфере и сфере ЖКХ, где в число лучших вошла Ярославская область.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем