Город В Ярославле растет число вакансий, но не зарплата

В Ярославле растет число вакансий, но не зарплата

Служба исследований «Зарплата.ру» проанализировала рынок труда в Ярославле и выяснила, что в последние месяцы в городе происходит устойчивый рост количества вакансий.

В мае общее количество вакансий на сайте «Зарплата.ру» было равно 1283. Больше всего предложений было в рубриках «Промышленность», «Продажи, оптовая торговля», «Рестораны, кафе», «Рабочий персонал», «Строительство и недвижимость» и «Розничная торговля».

С конца лета произошло увеличение количества предложений для соискателей: в августе этот показатель вырос на 34%, в сентябре еще на 2%. В октябре он опустился на 3%, но сохраняется общая тенденция к повышению.

Так кого же все чаще ищут работодатели? По сравнению с маем в октябре стало больше предложений для бухгалтеров (в два раза), высшего менеджмента, кадровых служб, персонала для офиса, промышленников и сотрудников автобизнеса.

На прежнем уровне осталось количество предложений для страховых работников, сотрудников общепита и ресторанов, журналистов и охранников.

Среднее предложение от ярославских работодателей за ноябрь (с учетом полного рабочего дня) составило 31 000 руб. Притязания самих ярославцев скромнее – они претендуют в среднем на 25 000 руб.

Между тем и официальная статистика подтверждает: экономика пошла в рост, но зарплаты ярославцев пока стоят на месте.

Кстати, сайт «Зарплата.ру» в Ярославле перешел на новый дизайн. С 24 ноября пользователи «Зарплата.ру» (ранее раздел «Работа» на 76.ru) в Ярославле будут переведены на новый дизайн сайта.

Что ждет пользователей:

  • работа рядом с домом: параметры поиска теперь можно настроить так, чтобы отображались вакансии, открытые рядом с вашим домом или в районе, где вы хотели бы работать;

  • избранные вакансии: заинтересовавшие вакансии можно сохранить в папке «Избранное». Больше не требуется пролистывать всю ленту с предложениями о работе, чтобы найти вакансию, которая понравилась ранее;

  • скорость работы: сайт стал быстрее – загрузка страниц происходит в доли секунд;

  • подробная информация о работодателе: вам доступны фотографии рабочих мест, адреса филиалов и дата регистрации компании на сайте «Зарплата.ру»; работодателей можно отфильтровать по численности сотрудников и сфере деятельности.

Фото: Фото с сайта «Зарплата.ру»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем