Город Ярославцы стали больше зарабатывать и тратить: статистика

Ярославцы стали больше зарабатывать и тратить: статистика

Ярославльстат подвёл статистику за первые девять месяцев этого года о том, сколько зарабатывают и тратят жители Ярославской области.

В январе-сентябре этого года ярославцы суммарно заработали почти 310 миллиардов рублей. По сравнению с этим же периодом прошлого года эта цифра увеличилась на 6,9%, денежные расходы населения составили чуть больше 265 миллиардов рублей и тоже увеличились, но всего на 1,7%. Из них на покупку товаров и оплату услуг население потратило чуть более 201 миллиарда рублей, что на 3,5% больше, чем в январе-сентябре 2015 года. Сбережения ярославцев за этот срок выросли на 10,2 процента и составили суммарно 39 миллиардов рублей.

Так, в среднем в сентябре этого года доходы одного жителя региона составили почти 29200 рублей. Если смотреть статистику с начала года, то ежемесячно, в среднем, каждый работающий ярославец получал 27050 рублей. Стоит отметить, что реальные денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в январе-сентябре 2016 г. по сравнению с соответствующим периодом 2015 г., по оценке, уменьшились чуть больше чем на 1,5%.

О том, что могут купить себе ярославцы на среднюю зарплату, читайте в нашем материале.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем