RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Корпорация развития Ярославской области» будет управлять всеми технопарками региона

«Корпорация развития Ярославской области» будет управлять всеми технопарками региона

Сегодня прошло заседание комитета областной думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. На нём депутаты одобрили проект областного бюджета на будущий год в части профильных госпрограмм.

На реализацию госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» в бюджете на 2017 год заложено 335,1 миллиона рублей. На другие госпрограммы планируется потратить более 80 миллионов. Рассмотрев основные параметры подпрограмм, парламентарии рекомендовали региональному правительству увеличить финансирование данных сфер экономики при положительной динамике изменения доходной части областного бюджета.

«В этом году у нас по факту исполнение около четырехсот миллионов рублей, – отметил председатель по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Александр Кучменко. – На 2017 год мы планируем порядка четырехсот пятнадцати миллионов рублей. В принципе сумма чуть больше, однако, двести миллионов из них пойдут на строительство лаборатории контроля качества для фармацевтической промышленности. Это важный инфраструктурный объект, мы получаем под него федеральные средства».

Парламентарии также рассмотрели перспективы работы промышленных парков. Сейчас в собственности области находится пять индустриальных парков. Согласно информации, представленной департаментом инвестиционной политики, планируется передать все технопарки под управление акционерного общества «Ярославский индустриальный парк», который сейчас проходит ребрендинг. После переименования он будет называться «Корпорация развития Ярославской области».

Депутаты одобрили создание «Корпорации развития Ярославской области», но отметили недостаточное финансирование инфраструктуры индустриальных и промышленных парков.

Фото: Фото с официального сайта Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем