Город В администрации Ростовского района идут следственные действия

В администрации Ростовского района идут следственные действия

Как стало известно 76.ru, на месте работают оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ярославской области.

Сейчас изымаются бухгалтерские документы администрации Ростовского района. По нашей информации, сотрудники полиции уже были, что называется, «в гостях» у чиновников еще 8 ноября и также проводили оперативно-разыскные мероприятия, связанные с изъятием документов. У борцов с коррупцией к главе района конкретные претензии, связанные с хищением средств с использованием служебного положения. Так, например, по информации 76.ru, главу района подозревают в том, что он любил свои личные путешествия по стране оплачивать из районного бюджета.

Кстати, здесь можно посмотреть видео задержания мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, которое также проводилось при участии сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Стоит отметить, что такая активность спецслужб – за неделю в двух муниципальных районах проводятся обыски и задержания – связана активизацией борьбы с коррупцией в Ярославии и приходом нового губернатора – Дмитрия Миронова. Напомним, что он сам в прошлом занимал должность начальника главного управления МВД России, занимающегося вопросами противодействия коррупции и экономической безопасности.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем