RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле установили двести контейнеров для раздельного сбора мусора: адреса

В Ярославле установили двести контейнеров для раздельного сбора мусора: адреса

В Ярославле на данный момент установили более 200 контейнеров для раздельного сбора вторсырья, благодаря им с территории города за 9 месяцев этого года на захоронение направлено около 80 тысяч тонн твердых бытовых отходов, об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Сейчас составлена карта с местоположением каждого экоконтейнера и данными об обслуживающей его организации. В соответствии с федеральным природоохранным законодательством с 2017 года вводится новый экономический механизм, основанный на обязанности производителей и импортеров товаров и упаковки утилизировать их после утраты потребительских свойств. Данный процесс предлагается вводить в несколько этапов, в период с 2017 по 2024 годы.

С января 2017 года в Ярославле планируется запретить захоронение лома и отходов черных и цветных металлов, а также отходов, содержащих ртуть. С 1 января 2018 года нельзя будет направлять на полигоны отходы бумаги и картона, шин, покрышек, автомобильных камер, а также отходы продукции из термопластов, стекла и изделий из стекла.

Недавно исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Слепцов также заявил, что мусор в Ярославле в ближайшее время будут убирать по-новому.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем