Город Лучшие детские врачи, по версии ярославцев: список

Лучшие детские врачи, по версии ярославцев: список

Ярославцы в соцсетях составили список лучших детских докторов города. Портал 76.ru публикует рейтинг этих специалистов.

Рейтинг

«В данной теме представлен список лучших детских специалистов Ярославля, по мнению участников группы, – пишет администратор сообщества «Детская барахолка» в Фейсбук Вера Соколова. – Представленные специалисты принимают как платно в частных клиниках, так и бесплатно в поликлиниках города. Этот список будет пополняться».

Участники сообщества предлагали в каждой номинации врачей и выбирали победителей с помощью голосования.

Аллерголог: Чепрасова Елена Васильевна.

Лор:

  • Буданов Александр Валерьевич.

  • Карпов Валерий Альбертович.

Нефролог:

  • Кисельникова Ольга Викторовна.

  • Захаренко Дмитрий Иванович.

Ортопед: Вавилов Максим Александрович.

Педиатр:

  • Романова Татьяна Владимировна.

  • Волгунова Любовь Алексеевна.

Уролог: Оленев Сергей Михайлович.

В список с самыми худшими, по мнению жителей, поликлиниками попали: Севастополь, Ярославль, Иркутск, Махачкала и Волгоград. К таким выводам пришел Финансовый университет при правительстве РФ.

Лучший терапевт

Чтобы составить рейтинг, специалистам пришлось обработать больше 46 тысяч данных врачей-терапевтов общей практики, из них в топ лучших вошли 500 докторов. Лишь одному доктору из Ярославля удалось попасть в этот рейтинг. Лучшим терапевтом в Ярославле стала Альбина Миронова из городской поликлиники №2 на улице Угличской. Она работает в медицине уже 31 год.

«Это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, основанный на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи», – рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова на презентации «Рейтинга терапевтов России».

Интересно, что в рейтинге нет разделения мест: все 500 терапевтов – лучшие.

Лучшая поликлиника

Несмотря на то, что Ярославль признан городом с самыми плохими поликлиниками, лечебное учреждение детской больницы №1 вошло в топ-10 детских медучреждений страны.

«Критериев оценки было больше 20, – объясняет главный врач детской больницы №1, зампредседателя ассоциации медицинских работников Ярославской области Кирилл Харчиков. – Наша больница живет по негласным канонам социализма. Мы стараемся оказать помощь максимально бесплатно. Думаю, нам помогли хорошее отношение к пациентам, открытость. У нас официальные страницы в соцсетях. Я бы назвал нашу больницу островком социализма».

Уважаемые читатели, каких хороших врачей в Ярославле посоветуете вы?

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем