RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В соцсетях сообщили о землетрясении в Ярославле

В соцсетях сообщили о землетрясении в Ярославле

Пользователи соцсетей вчера стали распространять информацию о том, что отключение водоснабжения в 12 домах на улице Калинина связано с сезонными подвижками грунта, которые якобы были оценены в 0,5 балла по шкале Рихтера (шкала измерения магнитуды землетрясения. – Прим. авт.). Под постом развернулась дискуссия: одни пользователи отмечали, что сезонные подвижки грунта – это нормально, и такие колебания никто не почувствует, даже если они были. Другие выражали мнение, что даже незначительные колебания могут привести к авариям, поскольку трубам для водоснабжения и другой инфраструктуре в этом районе может быть около 60 лет. Некоторые удивлялись тому, что кто-то верит сообщениям о том, что Ярославль оказался в сейсмоактивной зоне.

В МЧС посоветовали не относиться серьезно к подобным заявлениям, поскольку даже если подобные толчки и могли быть, то они незаметны для человека.

«Землетрясений в Ярославле не было, – сообщили в пресс-службе МЧС. – Из-за сезонных подвижек грунта могут случаться небольшие аварии, но это не катастрофично, и ничего страшного в этом нет».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем