Город Что Владимир Путин делал в Ярославле: отчет о поездке

Что Владимир Путин делал в Ярославле: отчет о поездке

Сегодня портал 76.ru будет вести онлайн-трансляцию визита Владимира Путина в Ярославль. О каждом шаге президента в нашем городе читайте в этом материале.

09:00. Владимир Путин прилетит в Ярославль на вертолете сегодня около обеда. В КЗЦ «Миллениум» глава страны проведет президиум Госсовета по инвестиционной политике. Однако сначала Путин посетит цех «Автодизеля» за Волгой. Также в планах президента возложение цветов к «Арене-2000» в дань памяти погибших хоккеистов ярославского «Локомотива».

10:15. Готовность к визиту президента – у правительства Ярославской области работают кинологи. Полиция со служебными собаками курсирует по периметру здания.

10:40. В социальных сетях ярославцы активно сообщают о том, что на всех перекрестках крупных автодорог в городе стоят наряды полиции и ГИБДД.

10:58. Журналистов допустили в зал, где будет проходить заседание президиума Госсовета. На экране камера, направленная на место для президента.

12:10. Время начала мероприятий с участием президента сдвигается. Примерно через полчаса глава государства должен появиться на площадке «Автодизеля» в Заволжском районе. Здесь будет запущено новое производство.

12:34. Самолет, на котором прилетел президент, приземлился в ярославском аэропорту.

12:55. Владимир Путин в настоящий момент находится на экскурсии завода «Автодизель-530». Здесь он пообщался с рабочими, которые задали главе государства 19 вопросов. Также президент совместно с врио губернатора и рабочими завода запустил производство новых газовых двигателей ЯМЗ-530, экологического стандарта "евро-5"

13:40. Вместе с Владимиром Путиным на заводе присутствует врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Напомним, что Дмитрий Юрьевич указом президента был назначен на свою должность в июле этого года.

13:57. Один из рабочих моторного завода признался президенту, что тоже играет в ночной хоккей, и спросил, почему у нас так плохо развивается детский спорт другого рода, например, теннис.

«Государство должно поддерживать детско-юношеский спорт, – отметил Владимир Путин. – Но прежде всего делать это на уровне регионов. Массовый спорт должен поддерживаться на уровне регионов и муниципалитетов. Я считаю, что должны быть и другие ночные лиги, по футболу в том числе».

14:00. Президент общается с рабочими и отвечает на их вопросы. Один из ярославцев поинтересовался, за какую команду болеет президент. «Я люблю смотреть на красивую игру, – сказал Путин. – Не могу болеть за какую-то одну команду. Прежде всего надо работать с молодыми. Школы у нас очень хорошие, спортивные. Нужно создавать условия, чтобы спортсменам не хотелось уезжать. Требования какие-то вводить, законодательные нормы прописывать соответствующим образом».

14:15. Президент России Владимир Путин задал вопрос: «Хотел спросить – улицы убирают?» На это Владимир Владимирович получил однозначный ответ от женщины, стоявшей рядом: «Мы благодарим Дмитрия Юрьевича (врио губернатора. – Прим.авт.), стало лучше!»

14:40. Сообщается, что после окончания президиума Владимир Путин и Дмитрий Миронов проведут двустороннюю встречу.

15:23. Началось заседание президиума Госсовета. Его открыл президент России.

15.53 Дмитрий Миронов выступил на заседании президиума Госсовета. "Мы один из 13 пилотных регионов, в которых принята программа по подготовке кадров для высокотехнологичных производств. За год в рейтинге состояния инвестиционного климата область поднялась на две строчки и сейчас занимает 28-е место".

16.09 Заседание Госсовета закончилось.

Сразу после окончания заседания президиума Госсовета президент России провел встречу с врио губернатора Дмитрием Мироновым.

Этот приезд коснется всех ярославцев: ведь в городе в целях безопасности ограничат движение. Предполагается, что изменения коснутся жителей Заволжского района и центра города.

Фото: Фото Александра Погорелова, Анны Ёлкиной, читателя 76.ru и с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем