RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославль готовится к приезду Путина: город перекроют

Ярославль готовится к приезду Путина: город перекроют

Завтра, 11 ноября, в Ярославль приезжает Владимир Путин. О том, как город готовится к приезду президента, читайте в материале.

Ограничат движение

В пятницу в КЗЦ «Миллениум» глава страны проведет президиум Госсовета по инвестиционной политике. Ожидается также, что Путин откроет многофункциональный спортивный комплекс на проспекте Фрунзе и посетит хоккейный матч «Локомотива» с «армейцами» ЦСКА.

Этот приезд коснется всех ярославцев: ведь в городе в целях безопасности уже сегодня ограничат движение. На схемах указаны запрещающие дорожные знаки и пути объезда. Ограничат движение не только на центральных улицах и Московском проспекте, но и на проспектах Фрунзе и Машиностроителей.

Вертолет у КЗЦ

Время прибытия главы государства пока не озвучивают. Известно, что он прилетит на вертолете к КЗЦ «Миллениум». Так, 9 ноября у концертно-зрелищного центра уже приземлялся вертолет.

К тому же в связи с визитом Владимира Владимировича здесь отменили балет «Лебединое озеро». «Переносим из-за закрытого мероприятия», – пояснили в кассе.

«Авто оставьте дома»

К приезду президента готовятся и в «Арене-2000». Сейчас около здания стоят самосвалы. Кстати, улицы и территория у «Арены», по сведениям наших источников, будут оцеплены. Водителям в этом районе лучше не брать свои авто: их негде будет оставить.

О необходимости оставить машины дома объявил и и.о. мэра Владимир Слепцов. Правда, он объяснил это природными явлениями: «Ждём новую стихию. Сегодня и завтра в регионе пройдёт снегопад с мокрым снегом и ледяным дождем. Объявлен режим особой готовности. Для ответственных служб разработан регламент действий, вся имеющаяся техника задействована в полном объёме. Автовладельцы, не оставляйте машины вдоль дорог, по возможности используйте общественный транспорт. Пешеходы, будьте аккуратны». Кстати, сегодня и завтра в Ярославле будет бесплатный проезд для водителей при придъявлении удостоверения.

Схему движения также изменят маршрутка №98 и автобус №21Б.

Вечером появилась информация, что приезд президента, а вместе с ним и выездное заседание президиума Госсовета переносится. Скорее всего, это связано с неблагоприятными погодными условиями, устоявшимися по всему Центральному округу России.

Последний раз Владимир Путин был в Ярославле в марте этого года. В КЗЦ «Миллениум» он также провел Госсовет и принял важные решения для Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем