RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Назвали худшие управдомы Ярославля: кого лишат лицензии?

Назвали худшие управдомы Ярославля: кого лишат лицензии?

В Ярославле назвали лучшие и худшие управляющие компании по результатам муниципального жилищного контроля.

Самой худшим управдомом города признали УК Дзержинского района (676 домов обслуживается), которая почти по всем показателям не справляется со своей работой и имеет немало предписаний о нарушениях. На втором месте «с конца» управляющая Фрунзенского района (206 домов) по числу предписаний. В середине рейтинга оказались управдомы Заволжского (359 домов) и Ленинского районов (573 дома). А вот лучшими УК Ярославля назвали компании Красноперекопского (306 домов) и Кировского районов (485 домов).

«Мы проверяем работу управляющих компаний на предмет благоустройства, содержания подъездов, уборки контейнерных площадок. Муниципальная жилищная инспекция работает по заявительному принципу. Жители в случае, если они не довольны работой управляющей компании, могут обращаться к нам. Кроме того, согласно действующему законодательству жильцы имеют право решением общего собрания сменить управляющую компанию», – пояснила начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля Екатерина Мусинова.

После проверки муниципального жилищного контроля, управдомам Ярославля направлено больше 300 протоколов о нарушениях на сумму 3,9 миллиона рублей. Половина протоколов рассматривается у мировых судей. В городской администрации также заявили, что руководитель худшей УК может лишиться своего поста на срок от одного до трех лет.

Любой житель, который считает, что его права нарушены, может обратиться в муниципальную жилищную инспекцию как лично, так и письменно. Адрес: г. Ярославль, ул. Советская, д. 64, тел.: 40-99-00, mginsp@mail.ru.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем