Город Эксперты «ТНС энерго» поделились советами по экономии электроэнергии

Эксперты «ТНС энерго» поделились советами по экономии электроэнергии

Формирование культуры энергосбережения и рационального потребления электроэнергии является важной частью деятельности «ТНС энерго».

«Общемировая тенденция энергоэффективности относительно недавно пришла в Россию, и мы с энтузиазмом поддерживаем ее, – отмечает заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» по развитию Алексей Ситдиков. – Наши клиенты и все жители страны могут сократить свои затраты на электроэнергию уже сегодня и внести свой вклад в формирование культуры энергосбережения в России».

Как сэкономить электроэнергию

Один из основных способов экономии электричества − замена традиционных ламп накаливания на современные энергосберегающие источники света (лампы). Экономии электричества способствуют электроприборы и бытовая техника с высоким рейтингом энергопотребления (класса А+, А++, А+++).

Современные многотарифные приборы учета можно программировать на учет потребления электроэнергии с разделением объема потребления по времени (зонам) суток, что также может привести к сокращению затрат. Эксперты «ТНС энерго» рекомендуют предварительно посчитать экономию, так как если график потребления электроэнергии не сильно отличается от среднестатистического, то и переход на расчет по зонам суток может оказаться невыгодным.

Советы по энергосбережению в крупных помещениях

Для крупных квартир и больших помещений частного бизнеса эффективным способом сэкономить электричество на освещении станет зонирование системы освещения в помещениях, а также установка датчиков движения. Такие датчики автоматически включают освещение, когда человек входит в комнату, и выключают его, когда в комнате никого нет.

«Сегодня в России предпринимаются важные шаги по повышению энергоэффективности экономики. Эту непростую задачу можно решить только путем объединения усилий всех сторон: энергетиков, собственников бизнеса, а также населения, – говорит заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» по развитию Алексей Ситдиков. – Мы призываем наших клиентов быть ответственными и начать экономить. Это позволит не только сохранить энергоресурсы страны и защитить окружающую среду, но и будет выгодным для них самих».

В рамках активной работы по популяризации принципов энергоэффективности и энергосбережения сбытовые компании нескольких регионов присутствия холдинга «ТНС энерго» приняли участие во Всероссийском фестивале «Вместе Ярче». В частности, энергетики провели уроки по энергосбережению, энергоэффективности и электробезопасности со школьниками, а также приняли участие в ряде встреч с клиентами.

Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Ярославль».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем