Город На спортивных площадках у ярославских школ разрешили играть всем детям

На спортивных площадках у ярославских школ разрешили играть всем детям

Об этом сообщает мэрия Ярославля. Спортивные и игровые площадки, расположенные у школ, открыты для всех детей до 21:00. Если раньше учебные заведения редко пускали других ребят на территорию, то теперь на них могут заниматься не только учащиеся, но и все детишки с района.

Сегодня с инспекцией чиновники направились в школу №31. На площадке у учебного заведения занимаются не только сами школьники, но ребята с Красноперекопского и других районов. Также здесь регулярно проводятся турниры и соревнования. Следят за состоянием детской площадки руководители школы, а родители им помогают.

«Требования к площадкам изменялись – по характеру ограждений, покрытию площадок, но неизменной остается цель, ради которой они создаются, – поделилась и.о. директора департамента образования Елена Иванова. – Площадка должна служить не только школе, но и быть доступной для всех детей микрорайона. Как правило, утром здесь занимаются учащиеся школы, проводятся уроки физкультуры, после обеда идут занятия у кружков и секций, а в вечернее время занимаются ребята из соседних домов».

Всего в Ярославле 90 школ, а у 43 из них есть свои площадки. В прошлом году в городе появилось 15 новых мест для игр и спорта, а в этом году – пять.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем