Город На рынках Ярославля выделили 150 бесплатных мест пенсионерам, продающим свой урожай

На рынках Ярославля выделили 150 бесплатных мест пенсионерам, продающим свой урожай

Об этом рассказали в мэрии города. Напомним, что власти уже подготовили распоряжение по обеспечению цивилизованными местами на рынках для пожилых жителей Ярославля, торгующих урожаем со своих грядок.

«Руководители муниципальных рынков должны в ближайшее время выпустить собственные внутренние приказы, организующие процесс на каждом конкретном рынке, – рассказал заммэра по социально-экономическому развитию города Дмитрий Секретарев. – Ориентировочно не долее чем в течение трех дней приказы должны вступить в силу, и начиная с четверга этой недели места уже должны предоставляться, – отметил Дмитрий Михайлович. – Бесплатные места предоставляются тем, кто торгует собственной продукцией с приусадебного участка. Общее количество таких мест в первом приближении составляет 150. Это исходная позиция, которая в случае необходимости может быть откорректирована», – подытожил чиновник.

Самое большое количество мест выделят на Центральном и Ленинском рынках. Также бесплатные точки торговли для пенсионеров организуют в ГТВЦ на Большой Октябрьской и на трех ярмарках в Дзержинском районе. Уточняется, что названная цифра – не догма.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем