RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бюджет Ярославской области-2017: на чем сэкономят

Бюджет Ярославской области-2017: на чем сэкономят

В правительстве региона озвучили параметры главного финансового документа области на будущий год. Бюджет Ярославии в 2017 году и в плановых периодах 2018–2019 годов планируется бездефицитным.

Так, доходная часть бюджета будущего года планируется в 52,2 млрд рублей, в таком же объеме запланированы расходы. При этом собственные доходы региона (налоговые и неналоговые) принесут в казну лишь 49,17 млрд рублей. Остальные средства планируется привлекать из федерального бюджета и других источников. Бюджет области по-прежнему остается социальным – 63% расходов направлены на соцсферу. Это 8,9 млрд на здравоохранение, больше 4 млрд на образование.

«Реализация майских указов президента является приоритетным направлением в бюджете», – отметил врио губернатора Дмитрий Миронов.

Напомним, майские указы включают в себя программу расселения из аварийного жилья, строительства детских садов и повышение зарплат работников соцсферы. Среди сокращений в правительстве отметили, что начнут с себя: расходы на власть в 2017 году урежут на 10%. Озвученный проект бюджета приняли на заседании правительства, теперь его направят на обсуждение по существу в ярославскую областную думу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем