RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Многодетная мать-одиночка из Ярославля обратилась к президенту России

Многодетная мать-одиночка из Ярославля обратилась к президенту России

Марина Кузнецова, в одиночку воспитывающая четырех детей, фактически оказалась бомжом. У женщины закончилась временная регистрация в общежитии, которое ей выделили власти в качестве временного жилья из маневренного фонда.

Напомним, ранее Марина Кузнецова и четверо детей проживали в бараке без воды и тепла.

Чтобы прокормить четырех детей, Марина Кузнецова трудится на двух работах. Утром она – инструктор по вождению, вечером работает в охранном предприятии. После выхода материала на 76.ru семье дали общежитие. Вскоре Марина выиграла дело в суде, в котором говорится, что жилье ей должны предоставить вне очереди.

Однако приставы не стали оперативно реагировать на решение суда. В итоге женщина осталась и без общежития, и без квартиры.

«Из-за отсутствия регистрации Марине перестали выплачивать детские пособия и пенсию по инвалидности ребенка, – рассказывает юрист Ирина Кутузова. – Сейчас она собирает документы для продления временной регистрации. Стоит отметить, что по состоянию здоровья младшей дочери, страдающей от синдрома Дауна, не рекомендуется проживать в общежитии. Чтобы рассказать о своей проблеме, Марина записалась на прием к уполномоченному при президенте России».

Фото: Фото Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем