RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Восемь шайб «Локомотива»: железнодорожники разгромили «Барыс» в Астане

Восемь шайб «Локомотива»: железнодорожники разгромили «Барыс» в Астане

Сегодня «Локомотив» провел третий матч выездной серии. На этот раз подопечные Кудашова встречались с «Барысом» в Астане. По медицинским показателям в заявке у железнодорожников отсутствовал защитник Владислав Гавриков. В этом матче сильнее были ярославцы, победив астанчан с крупным счетом 8:1.

Первыми распечатали ворота хозяева на восьмой минуте матча. Однако спустя всего пару минут ярославцам удалось сравнять: Даниил Апальков вовремя появился на площадке и в дальнюю девятку оформил гол «Барысу». В ассистентах канадцы – Талбо и Козун. 1:1. Под конец игрового отрезка накосячили хозяева льда, удалившись на две минуты за задержку соперника клюшкой. Этим шансом удачно воспользовалась наша команда. На этот раз автором шайбы стал Брэндон Козун: после броска Коледова шайба попала в игрока астанчан, а канадец слету добил ее. 1:2 после первого периода в пользу «Локомотива».

Разыгрались ярославцы во втором периоде: сначала ворота с пятачка поразил Брэндон Козун, заработав дубль, а затем увеличил счет и Станислав Чистов. 1:4 на табло после 10 минут игры во втором периоде. Тогда и решились хозяева сменить голкипера. На воротах «Барыса» появился старый знакомый – Виталий Колесник. Много удалялись ярославцы под конец периода, но оборону ворот держали. 4:1 после второго и игрового отрезка, «Локомотив» впереди.

1:5! Спустя менее двух минут ярославцы увеличивают отрыв. Отличился Максим Талбо. Командный штраф зарабатывают хозяева, этим и воспользовался Александр Полунин. В связке с Рушаном Рафиковым и Егором Коршковым оформили красивую шайбу в ворота сменившегося Колесника. Затем под конец встречи закрепили и до того крупный результат Денис Мосалев и Павел Красковский.

1:8 – так и закончился этот матч. Победу с крупным счетом одержали ярославские хоккеисты.

Следующий матч выездной серии будет очень необычным. Впервые «Локомотив» отправится в Шанхай, чтобы сыграть там с новой пекинской командой «Куньлунь Ред Стар». Матч пройдет в понедельник, 24 октября.

Шайбы «Локомотива»:

  • 1:1 – Даниил Апальков (Максим Талбо, Брэндон Козун) – 10:13

  • 1:2 – Брэндон Козун (Павел Коледов, Петри Контиола) – 19:30

  • 1:3 – Брэндон Козун (Петри Контиола, Максим Талбо) – 27:31

  • 1:4 – Станислав Чистов (Егор Аверин) – 29:56

  • 1:5 – Максим Талбо (Стаффан Кронвалль, Петри Контиола) – 41:40

  • 1:6 – Александр Полунин (Рушан Рафиков, Егор Коршков) – 46:11

  • 1:7 - Павел Красковский (Рушан Рафиков, Александр Полунин) - 58:08

  • 1:8 - Денис Мосалев (Эмиль Галимов, Даниил Апальков) - 59:44.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем