Город Фото: столетие российского двигателестроения праздновали в Ярославле

Фото: столетие российского двигателестроения праздновали в Ярославле

В столице региона с размахом отметили День промышленности.

В КЗЦ «Миллениум» сегодня развернулись торжества, посвященные столетию российского двигателестроения. Ярославская область выделяется на фоне страны сразу двумя крупнейшими заводами – НПО «Сатурн» и ПАО «Автодизель».

«Эти ярославские предприятия стали символами промыш­ленной мо­щи стра­­ны. И сегодня они выпускают вос­требованную, кон­ку­рен­то­способ­ную продук­цию, обеспечивают работой почти 17 тысяч человек, – отметил врио губернатора Дмитрий Миронов. – На протяжении многих десятилетий Ярославская область входит в число важнейших индустриаль­ных центров страны. И это лидерство заслужено. В регионе работает более четырех тысяч предприятий, из них около 300 – федерального значе­ния».

Сегодня 24 работника компании НПО «Сатурн» получили госнаграды из рук главы региона, на сцене также поздравили участников и победителей конкурса на лучшее промышленное предприятие области. Все официальные церемонии сопровождала большая выставка с последними достижениями и разработками ярославских предприятий – спецтехника для уборки, строительства, техника для Минобороны.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем