Город Изменения на ярославских рынках: кого выгонят с торговых мест

Изменения на ярославских рынках: кого выгонят с торговых мест

Преобразование ожидается на базарах города. Мэрия провела масштабную проверку всех муниципальных рынков. Чиновники остались не довольны их работой: были выявлены нарушения в финансовом секторе и осуществление непрофильной деятельности.

«Мы систематизируем работу в целях улучшения финансовых показателей, увеличения прибыли и, как следствие, пополнения бюджета города, – пояснил заммэра по вопросам социально-экономического развития Дмитрий Секретарев. – Деятельность предприятий должна быть прозрачной и качественной. Это касается и деятельности спортивных объектов, парков, бассейнов, рынков. Наша цель – привести рынки в порядок в соответствии с требованиями населения, социальными запросами общества. Мы меняем подходы к работе рынков, в результате чего можно будет урегулировать стоимость товаров и их ассортимент. На рынках должны присутствовать не перекупщики, а местные производители. Кроме того, сегодня зачастую вокруг рынков ведется несанкционированная торговля с лотков, и при этом на территории пустые места. Необходимо обеспечить возможность доступа на рынки пенсионерам, которые ведут садоводческие хозяйства и содержат подсобные участки, а также создать для них льготные условия», – подытожил Секретарев.

Таким образом власти стараются повысить качество предоставляемых услуг, продуктов и снизить цены. На данный момент в Ярославле функционируют четыре рынка: Центральный на улице Депутатской, МУП «Рынок Ленинского района» на Чкалова, МУП «Городской торгово-выставочный центр» на Большой Октябрьской, а также три ярмарки в Дзержинском районе: «Пионерская», «Невская» на Урицкого и «Виктория» на Панина.

Большой репортаж с рынков Ярославля, читайте на нашем сайте.

Фото: Фото Анны Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем