Город Прокуратура требует отремонтировать три автодороги под Ярославлем

Прокуратура требует отремонтировать три автодороги под Ярославлем

Прокуроры Ярославского района и ГИБДД проверили содержание нескольких автодорог. Под проверку попал асфальт на «Глебовское–Долгуново», «Карачиха – Ширинье – Ременицы» и «Зяблицы–Тенино». Все эти участки дорожной сети включены в казну Ярославской области.

Проверяющие выявили многочисленные нарушения состояния дорог. Собрав все факты и установив сроки по ликвидации недочетов, прокуратура направила в ярославский районный суд три исковых заявления:

  • о возложении на Департамент транспорта Ярославской области обязанности обеспечить выполнение ремонтных мероприятий на автодороге «Глебовское–Долгуново» в срок до 30.12.2017.

  • о возложении на Департамент транспорта Ярославской области обязанности обеспечить выполнение ремонтных мероприятий на автодороге «Карачиха – Ширинье – Ременицы», в том числе, привести проезжую часть дороги в соответствие с требованиями законодательства в срок до 30.12.2019, выполнить грейдирование автодороги в срок до 30.12.2017, оборудовать уличное стационарное освещение в границах д. Медведково в срок до 30.12.2020.

  • о возложении на Департамент транспорта Ярославкской области обязанности обеспечить выполнение ремонтных мероприятий на автодороге «Зяблицы–Тенино», в том числе привести асфальтобетонное покрытие автодороги в соответствие с ГОСТ в срок до 30.10.2018; произвести грейдирование автодороги с отсыпкой песчано-гравийной смесью в срок до 30.10.2017.

Иски прокуратуры суд полностью удовлетворил. В скором времени решение вступит в законную силу.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем