Город Ярославцы спасли от усыпления 182 бездомных собаки

Ярославцы спасли от усыпления 182 бездомных собаки

Столько бездомных животных забрали из вольеров МУП «САХ» с прошлого года.

В следующую субботу ярославцам раздадут бездомных животных на большой акции «Хочу домой», в преддверии которой городское предприятие «САХ», занимающееся отловом собак, отчиталось о судьбе животных. Так, с прошлого года 182 собаки нашли себе хозяев.

Напомним, бездомных животных отлавливают на улицах Ярославля, и, если они не найдут себе добрые руки за десять дней передержки, их ждет усыпление. На территории МУПа соорудили 35 вольеров, в которых одновременно могут находиться до 80 собак. За животными следит ветеринар, делая необходимые прививки, цена жизни суток – 200 рублей 80 копеек.

«Акция "Хочу домой" проходит в городе уже пятый раз, благодаря активности волонтеров и благотворительного фонда "Жизнь дана на добрые дела". Ярославцы активно посещают выставку и забирают собак домой. Как правило, большинство из них переезжают в частные дома, там они отлично приживаются», – пояснил Игорь Бортников, президент благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела».

На выставку 29 октября придут собаки, уже нашедшие своих хозяев через эту акцию, и покажут то, чему научились за жизнь под опекой человека.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем