Город Ярославским бизнесменам дадут налоговую скидку за «чистую» зарплату

Ярославским бизнесменам дадут налоговую скидку за «чистую» зарплату

В Ярославской областной думе продолжают обсуждать закон об упрощенной системе налогообложения.

Так, предприятиям и индивидуальным предприятиям, кто выплатит все действующие налоги вовремя, а официальная зарплата работников предприятий не ниже двух МРОТ, могут рассчитывать на скидку по налогу НДФЛ (заплатить 5% или 10%). Законопроект направлен на то, чтобы в Ярославской области больше предпринимателей официально выплачивали чистую зарплату своим сотрудникам, не пряча доходы за «минималками».

«Нужно стимулировать предпринимателей к белой зарплате, но два МРОТ (около 15 тысяч рублей) – невозможно, по некоторым отраслям это совсем не маленькая зарплата», – посчитал уполномоченный по правам предпринимателей Альфир Бакиров.

Однако директор департамента финансов области Илья Баданин отметил, что предлагать налоговую льготу при меньшей официальной зарплате – бессмысленно. «Мы не заставляем предпринимателей платить сотрудникам два МРОТ, но признать официальной зарплату в девять тысяч рублей в Ярославской области? Правительство несогласно», – ответил Балнин.

На комитете по бюджету, налогам и финансам депутаты поддержали необходимые правки в законопроект о льготах для предпринимателей. Окончательное решение по нему примет заседание думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем