RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ярославле папа борется с разрухой и плесенью в детсаду

В Ярославле папа борется с разрухой и плесенью в детсаду

В борьбе за чистоту и порядок в детском учреждении, куда ходит его дочь, Рустам Халатян стучится во все инстанции. И его обращения приносят плоды.

Плитка над детскими головами еле держится

«Как отца меня возмутила ситуация, когда в детских садах предложили оформить стенды с портретами наших властей, – рассказывает Рустам. – Сразу захотелось предложить отремонтировать группу, куда ходит моя дочь. В умывальной комнате, например, здесь на стенах грибы и плесень! А штукатурка может обвалиться в любой момент».

Сказано – сделано. Рустам обратился в департамент образования области с требованием провести ремонт в садике №167, что на улице Ньютона.

«В 2015 году обнаружил, что в помещении группы, а именно в уборной и умывальной (помещение для мытья рук, лица и туалеты), на стене в районе потолка и ниже имеются источники плесени и грибков (внешне даже мне, не специалисту, это очевидно), – описывает опасную ситуацию неравнодушный папа. – В помещении, где воспитанникам приносят горячую еду и напитки, а именно на потолке, видно, как в любой момент может посыпаться штукатурка. В помещении, где устроена ванна и установлены крючки для полотенец воспитанников, набухла керамическая плитка на стене, которая в любой момент может обвалиться».

Тем временем в департаменте региона обращение перенаправили в городской департамент.

1 из 8

Добился ремонта веранды

Действий от департамента Рустам Халатян готов ждать еще неделю. Затем он обратится в прокуратуру. Так, направив запрос в ведомство, в прошлом году мужчина добился ремонта опасной веранды.

«На фото прекрасно видна травмоопасность веранды, – рассказывает он. – Ножка ребенка могла провалиться в дырку между досками».

«Изложенные в обращении факты нашли свое подтверждение в ходе проведенной проверки, – пояснили в прокуратуре района. – 28.10.2015 г. в адрес заведующего МДОУ "Детский сад №167" прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений».

После ответа прокуратуры нашлись и деньги, и возможности для ремонта веранды.

Как самостоятельно составить обращение

К слову, Рустам Халатян не просто папа, он известный в Ярославле адвокат. «По этой веранде с огромным дырами в полу гуляла не только моя дочь, но и другие дети, а дети чужими не бывают!» – пояснил он свою позицию.

Добиться справедливости реально и простым ярославцам. О том, как составить обращение в прокуратуру, читайте далее.

  1. В «шапке» письма указываем наименование конкретного органа прокуратуры, инициалы и фамилию прокурора, данные отправителя (фамилия, имя, отчество, адрес проживания, контактный телефон).

  2. Обращение принято начинать с просьбы провести проверку по факту конкретного нарушения прав.

  3. Излагаются обстоятельства с указанием места и даты, ответственных лиц. Делаются ссылки на нормативные документы, закрепляющие права, которые были нарушены.

  4. В конце письма ставится подпись заявителя, ее расшифровка и указывается дата составления обращения.

  5. К письму прилагаются копии документов, фотографии. Обязательно ставится отметка в конце обращения: перечень документов, их наименования, количество листов в каждом и общий объем.

Фото: Фото Рустама Халатяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем