Город «Буревестник» проиграл в первом матче сезона

«Буревестник» проиграл в первом матче сезона

Наша команда стартовала с поражения в розыгрыше Суперлиги-2.

На домашнем паркете ярославские баскетболисты уступили магнитогорскому «Динамо». Игре предшествовало шоу, посвященное старту сезона и официальные речи первых лиц города и области, которые озвучили задачу на сезон – повышение в классе.

Однако с самого начала у ярославцев не задалась игра. К середине первого периода они уступали со счетом 6:16. В дальнейшем игра выровнялась, но разрыв оставался стабильно большим. Во втором периоде он достигал 16 очков при счёте 24:40. В этот момент «Буревестник» похоже нащупал дно. Два забитых со штрафными мяча и неспортивные фолы «Динамо» привели к тому что в середине третьего отрезка игры счет сравнялся 48:48. Но гости вновь ушли в небольшой отрыв и на последний перерыв «Буревестник» ушел, проигрывая 4 очка.

В заключительном периоде «Динамо» быстро получило 5 фолов и почти позволило хозяевам нагнать себя, но ярославцев и тут подвела дисциплина и полученный 5 фол.

Разрыв в 6 очков менее чем за минуту отыграть было крайне сложно, но хозяева почти сумели это сделать, сделав счет 82:83 за секунду до конца игры. За это время наши баскетболисты успели нарушить правила, а гости реализовать 2 штрафных броска.

Итоговый счет 82:85 в пользу «Динамо».

«Буревестник» стал самым популярным клубом в российских суперлигах.