Город Расследование ОНФ: зарплата сотрудника регионального фонда содействия капремонту - 61 тысяча рублей

Расследование ОНФ: зарплата сотрудника регионального фонда содействия капремонту - 61 тысяча рублей

Общероссийский народный фронт провел мониторинг зарплат сотрудников региональных операторов капитального ремонта. В большинстве регионов их зарплаты оказались гораздо выше, чем средние по субъекту. В то время как саму программу капремонта на 2014–2015 годы значительная часть регионов в полном объеме не выполнила. Как пример, в Ярославской области эти работы сделаны на 52%. Тем не менее по уровню зарплат наша область вошла в тройку регионов, в которых соотношение средней зарплаты регоператоров максимально превышает среднюю зарплату по региону. Судя по данным ОНФ, в Ярославской области их средняя зарплата составила 61 тысячу рублей, что в 2,3 раза выше, чем средняя зарплата по региону.

При этом эксперты народного фронта подчеркивают, что при сравнении берется в расчет средняя заработная плата всех сотрудников регоператоров. А это значит, что зарплата руководителей может быть существенно выше, чем у рядовых сотрудников. Всего в рамках мониторинга удалось проверить зарплаты в 41 регионе: остальные не предоставили данные либо о зарплатах своих сотрудников, либо об их численности.

Между тем ярославский директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Олег Ненилин не согласен с оценкой ОНФ.

«Информация общероссийского народного фонда неверная, я вообще не знаю, откуда они ен взяли – сообщил Олег Ненилин 76.ru – По моим данным, за девять месяцев этого года средняя зарплата сотрудников нашего фонда составляет 45 345 рублей».

Фото: Фото с официального сайта Общероссийского народного фронта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем