RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вычислили ярославцев, ворующих тепло

Вычислили ярославцев, ворующих тепло

Специалисты ТГК-2 провели обход тепловых сетей в поселке Дубки, в ходе которого были выявлены несколько незаконных врезок в теплосети. В результате обхода самовольные присоединения найдены в основном на придомовой территории местных жителей.

«Смекалистые» граждане, отбирали теплоноситель из общей трубы, и при этом не только рисковали лишить тепла и горячей воды соседей по поселку, но и создавали угрозу коммунальной аварии, поскольку врезки сделаны «кустарным способом» без соблюдения расчетных нагрузок, запорные краны на ответвлениях не соответствуют требованиям эксплуатации.

Необходимо отметить, что предотвращение самого негативного сценария развития событий в Дубках – коммунальной катастрофы – обсуждалось накануне в департаменте топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. В результате совещания администрации Ярославского района поручено до 4 ноября провести комиссионное обследование системы теплоснабжения, а также – до 10 октября направить в ТГК-2 график погашения накопленной задолженности.

Читайте также: Будут ли ярославцам отключать горячую воду

Фото: Фото предоставлено ТГК-2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем