Город Выходные с 76.ru: вечеринка Playboy, астрономический диктант и две пьесы Чехова

Выходные с 76.ru: вечеринка Playboy, астрономический диктант и две пьесы Чехова

Дождь за окном – не повод грустить и тратить время на просмотр сериалов. Оставьте их на холодные зимние вечера и отправляйтесь гулять. В ярославском планетарии, кстати, в эти выходные пройдет астрономический диктант, а в бору Заволжского района устроят пробег с красивым названием «Осенний лес». Куда сходить, что посмотреть в Ярославле на эти выходные, читайте в нашей афише.

Две пьесы Чехова

Древний русский в театр в эти выходные покажет сразу несколько интереснейших спектаклей.

Суббота, 8 октября. В основе спектакля «Две смешные истории о любви» сразу два чеховских произведения – «Медведь» и «Предложение». Герой первой истории – хамоватый помещик Смирнов, который одолжил денег своему приятелю, а тот взял и умер. Во второй части спектакля рассказ об Иване Ломовом, который едет к помещику просить руки и сердца его перезрелой дочери Натальи. Гостей в Волковском ждут в 18:00.

Воскресенье, 9 октября. На сцене камерного театра покажут «Жестокие игры» режиссера Александра Сазонова. Эта драма о «взрослых» детях, которые не готовы брать на себя обязательства, а лишь хотят бросить учебу и сбежать из страны от невыносимой жизни. Спектакль начнется в 14:00.

Еще одну постановку в этот день покажут на основной сцене Волковского. Драматический спектакль по пьесе Антона Чехова «Иванов» об уставшем человеке, который ищет в себе надежду на новую жизнь. Начнется постановка в 18:00.

Проверка знаний по астрономии

Интересные и познавательные мероприятия запланировал Ярославский планетарий. Здесь пройдут и творческий вечер фотографий, и астрономический диктант.

Пятница, 7 октября. В этот день в Звездном зале устроят детский конкурс фотографий, посвященный получению первого изображения твердого тела кометы Галлея 8-14 марта 1986 года отечественными автоматическими межпланетными станциями «Вега-1» и «Вега-2», а также европейским космическим аппаратом «Джотто». В конце вечера наградят победителей. Начало в 14:00. А в медиа-кафе в это время пройдет лекция от Владимира Макарьина про «Телескоп астронома-любителя».

Суббота, 8 октября. В фойе центра устроят астрономический диктант. Он проверит знания об окружающем мире. Прийти можно в любое время с 9:00 до 21:00. В этот же день можно будет понаблюдать за солнцем в телескоп. Специалисты планетария советуют заранее забронировать свое место.

Концерт Арбениной и Playboy party

Пятница, 7 октября. В ДК имени Добрынина приедет группа «Ночные снайперы» во главе с Дианой Арбениной с программой, носящей романтичное название «Выживут только влюбленные». Собирать гостей будут в 19:00, однако стоит заранее обеспокоиться покупкой билетов. В этот же день первую годовщину своего бренда женской одежды отпразднует ярослаский модельер Александра Клементьева. Девушка приглашает гостей на закрытую вечеринку в ресторан «Сквер» с тортом и фейерверками. Гостей Саша ждет к 20 часам.

Суббота, 8 октября. «Официальная вечеринка журнала Playboy в Ярославле», – гласит надпись на афише к мероприятию в ночном клубе «Мед». Гостей на «сладкую» вечеринку собирают в 23:00. До полуночи для всех свободный вход. В этот же день неформальная команда «Слот» с женским вокалом выступит в «Китайском летчике Джао Да». Группа везет с собой одежду собственного лейбла, а концерт начнется в 20:00.

1 из 2

Забег в бору

Воскресенье, 9 октября. В Яковлевском бору Заволжского района соберут участников открытого пробега «Осенний лес». Он состоится, несмотря на непогоду и дождь. В программе спортивных мероприятий: кроссовый бег на дистанции 5 км (участниками могут стать женщины любых возрастов, мальчики не младше 2001 года рождения, а также мужчины и ветераны); на дистанцию чуть подлиннее – 10 км – зовут мужчин старше 1998 года и юношей, рожденных в 1999-2000 годах. Начало в 11:00, гостей встретят на улице 3-й Яковлевской, 31.

Фото: Фото Александра Погорелова, театра имени Волкова, ярославского планетария, афиши клуба «Мед», ДК имени Добрынина и бара «Китайский летчик Джао да»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем