Город Власти города приведут в порядок детские городки

Власти города приведут в порядок детские городки

На фото: ужасающий городок для детских игр на улице Щапова

По просьбам жителей, Департамент городского хозяйства проследил за содержанием и состоянием городков для детей. Власти города прошлись по ярославским дворам с проверкой и сами убедились, что многие площадки для детских игр давно пришли в негодность. Показательным примером стал городок на улице Щапова, у дома №12.

«На горку опасно забираться детям, ступеньки прогнили, обломаны, и жители самостоятельно положили доски, но это не выход из положения, – подметила первый замдиректора Департамента городского хозяйства мэрии Наталья Шетнева. – Рядом с горкой стоит спортивный комплекс старого образца, который необходимо демонтировать, так как он устарел и на сегодня представляет опасность для детей. Городки во дворах домов установлены не вчера, но часть управляющих организаций без напоминаний выполняют свою работу, а другим нужен надзиратель, который укажет и заставит работать, как положено».

Сейчас в Ярославле насчитывается около 4300 многоквартирных домов, почти у каждого из которых во дворе есть детский городок. На муниципальных землях – около 300 площадок. Сейчас власти проводят инвентаризацию и высчитывают, сколько денег потребуется, чтобы привести городки в нормативное состояние или даже установить новое оборудование для игр.

Согласно действующему жилищному законодательству все, что расположено на придомовой территории, входит в состав общего домового имущества и должно содержаться управляющей организацией или ТСЖ в нормативном состоянии.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем