Город Скандал: фонд Задойнова обвиняют в обмане инвалида-пенсионера из Сыктывкара

Скандал: фонд Задойнова обвиняют в обмане инвалида-пенсионера из Сыктывкара

Пенсионер-инвалид пытался найти помощников в Ярославле, чтобы купить в столице Золотого кольца теплый спортивный костюм своему сыну. Мужчина нашел обновку на сайте бесплатных объявлений, костюм продавала одна ярославна. Купить его можно было только за наличные деньги, поэтому пенсионер решил найти хороших людей в Ярославле, кто поможет ему приобрести подарок для сына.

«Мы стали искать человека, которому можно доверить деньги, чтобы он купил и переслал костюм. В Сыктывкаре такой одежды по хорошей цене нет, – рассказал Игорь Скобелев. – Обратились к Александру Задойнову, а он отправил нас к своему помощнику Егору Потаеву. Мы с супругой поверили ему без расспросов, известный человек посоветовал же! Отправили деньги на покупку костюма на банковскую карту Егору. Потом этот помощник начал "съезжать" и обвинять нас в мошенничестве».

Переполох, по словам мужчины, оказался в том, что ярославский помощник экс-участника «Дома-2» не только не помог с покупкой костюма, но и сделал вид, что денег на банковскую карту не получал. Мужчина отправил половину своей пенсии – 3600 рублей, чтобы утеплить 13-летнего сына на холодную зиму. Обманутый пенсионер собирается обратиться в полицию, чтобы вернуть деньги. В настоящий момент телефон помощника Александра Задойнова из его фонда «Добро» недоступен, а сам экс-участник «Дом-2» снимается в новом телешоу на Сейшелах.

Портал 76.ru запросил официальный комментарий у всех участников конфликта.

Фото: Фото Тамары Скобелевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем