RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На фестиваль русско-американской дружбы в Ярославль приедет посол США

На фестиваль русско-американской дружбы в Ярославль приедет посол США

С 6 по 8 октября в Ярославле пройдет VI фестиваль русско-американской дружбы «Мост через океан». В рамках события пройдет ряд мероприятий, среди которых фотовыставки «Ярославль глазами американцев» и «Америка глазами ярославцев», театральный фестиваль, в котором представление будет идти на русском языке, но с английскими субтитрами на большом экране позади выступающих.

7 и 8 октября в рамках «Моста через океан» пройдет Blues bear festival. Блюзовый фестиваль продлится два дня, и в нем примут участие музыканты из России, США, Чехии и Великобритании. Кроме того, в программе фестиваля пройдут семинары на тему среднего и высшего образования в США, запланированы показы документальных фильмов на английском языке.

На открытие мероприятия планируется приезд посла США в России Джона Теффта.

«Фестиваль объединяет разные культурные мероприятия, чтобы познакомить жителей Ярославля с американской культурой и американцев с русской, –комментирует ответственный секретарь общества дружбы русско-американской ассоциации Анастасия Новикова. – В последние годы наши побратимские связи с Берлингтоном снова возродились, и мы рады, что можем помочь людям абсолютно разных профессий помочь узнать другую культуру».

Фото: Фото из группы «Дни американской культуры в Ярославле» в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем