RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле создана баскетбольная Лига Золотого кольца

В Ярославле создана баскетбольная Лига Золотого кольца

В Ярославле состоялась ежегодная конференция баскетбольного клуба «Юнибаскет», посвященная проблемам любительского баскетбола в регионе и предстоящему областному чемпионату. Впервые данное мероприятие собрало вместе представителей не только мужского и женского, но и детского баскетбола области. На суд общественности презентовали Лигу Золотого кольца, которая отныне заменит популярные проекты НБЛ и ОБЛ.

Началась конференция с видеосюрприза: при погасшем свете несколько десятков гостей смогли насладиться блистательным PROMO от Rebels Girls – группы поддержки «Юнибаскет». С приветственной речью к собравшимся обратилась председатель Федерации черлидинга Ярославской области Ксения Коркина: «Приятно ощущать себя частью серьезного и современного проекта. Скажу, что черлидинг и баскетбол давно находятся рядом и прекрасно гармонируют. Девчонки Rebels girls будут радовать ярославских баскетболистов своими выступлениями на каждом матче. А на Праздник всех звезд мы подготовим особенную программу».

Главной новостью конференции стало объединение «Юнибаскет» и Ярославской областной федерации баскетбола в единый проект. Отныне сильнейшие любительские коллективы двух лиг поборются в одном турнире и в честной спортивной борьбе определят обладателя путевки на ЦФО. Богатая предыстория и планы на предстоящий сезон были заключены в клубную презентацию, подготовленную президентом «Юнибаскет» Арсением Гальцовым, исполнительным директором клуба Антоном Подоксиком и пиар-менеджером Анастасией Уваровой.

Руководители открытого первенства Ярославской области «Золотое кольцо» (именно так теперь называется чемпионат Ярославской области) сообщили сенсационную новость: с нынешнего сезона объединяются не только федерация и клуб, но и детские команды со взрослыми. Новый чемпионат всецело займет выходные в СК «Каучук».

В новом сезоне «Юнибаскет» не собирается отходить от наработанных годами принципов: единый календарь на весь чемпионат, минимизация переносов, послематчевые пресс-конференции, фотоотчеты, обзорные статьи, Матч всех звезд... Кроме того, появятся и видеоотчеты – нарезки 12-ти топовых матчей каждого месяца. В фойе спортивного комплекса появится буфет. Рядом с ним разместится сувенирный киоск.

Каждый из дивизионов турнира будет иметь необычное название в честь легендарных баскетболистов и тренеров Ярославской области: Олега Попова, Николая Шалашова, Николая Кадышева и других.

Старт мужского чемпионата намечен на первые выходные октября, женского и детского – на вторые.

А уже завтра в СК «Каучук» начнется СуперКубок Нового сезона – турнир четырех лучших команд Ярославской области по итогам прошлого года. Первый полуфинал («Феникс» – «Слоны») – в 17:00.

Фото: Фото Анастасии Болотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем