Город «Ярэнерго» присоединилось к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче»

«Ярэнерго» присоединилось к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче»

В Ярославле и Рыбинске прошли мероприятия первого Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче». Он проводится с целью популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. Первый Всероссийский фестиваль энергосбережения проводится по инициативе Минэнерго России, Федерального агентства по делам молодежи, на региональном уровне проект поддержало правительство Ярославской области.

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» поддержал идею фестиваля и присоединился к проводимым мероприятиям. Директор филиала «Ярэнерго» Александр Корнилов принял участие в совместном подписании петиции в области энергосбережения, которое состоялось в правительстве региона, подтвердив тем самым приверженность компании в развитии идей энергосбережения. Подписали петицию и выразили идентичное мнение руководители области и города, а также других крупных компаний.

«Сбор подписей продолжится в регионе до 23 ноября, каждый желающий может подписать личную декларацию на сайте фестиваля "Вместеярче.рф"», – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Наталья Шапошникова.

После Александр Корнилов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей ежегодного областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом – 2016», партнером которого уже несколько лет является «Ярэнерго». В конкурсе приняли участие 998 мальчишек и девчонок из 28 регионов России. Самые талантливые дети, изготовившие лучшие конкурсные рисунки, плакаты, аппликации на тему экономного использования природных ресурсов в быту и промышленности, получили от филиала «Ярэнерго» ценные призы и подарки.

«Филиал ПАО "МРСК Центра" – "Ярэнерго" с радостью согласился принять участие в Фестивале "ВместеЯрче". В нашем филиале реализуется программа по энергосбережению, которая полностью соответствует главной идее этого мероприятия. Популяризация энергосбережения в доступной и интересной форме – вот наша задача. Мы хотим приучить детей к бережному отношению к энергоресурсам и экономному их использованию», – отметил заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «МРСК Центра – Ярэнерго» Александр Корнилов.

После награждения детей ждали выступления фокусников, творческих коллективов и шоу музея занимательных наук Эйнштейна. Праздничные мероприятия развернулись еще на нескольких площадках: городском парке на острове Даманском, культурно-просветительском центре имени В.В. Терешковой и во Дворце молодежи.

В городском парке культуры и отдыха на острове Даманском для детей разных возрастов был организован квест «Приключения в Стране Электричества», свои программы показали коллективы домов народного творчества и студенты Ярославского колледжа культуры. Специалисты «Ярэнерго» подготовили фотозону, где каждый желающий мог примерить экипировку энергетиков и сфотографироваться в ней.

Фото: Фото предоставлены ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем