Город Новый врио губернатора: текущего роста ярославской экономики недостаточно

Новый врио губернатора: текущего роста ярославской экономики недостаточно

Индекс промышленного производства в Ярославской области за семь месяцев этого года вырос на 5,2% к 2015 году. А задолженность по зарплате перед работниками в этом году упала в 3,7 раза – на 19 млн рублей. Однако эти показатели новый врио губернатора Дмитрий Миронов посчитал недостаточными.

«Успешные предприятия – основа экономики Ярославской области. Наша задача – чтобы их стало больше, – сказал Дмитрий Миронов. – Правительство области выполняет и будет выполнять все обязательства по действующим инвестиционным соглашениям. Мы гарантируем стабильные налоговые и другие базовые условия для всех инвесторов. Но чтобы вывести регион на передовые позиции в сфере экономики и инвестиций, требуется принять ряд мер».

На заседании расширенного правления экономического совета Миронов указал сосредоточиться на сфере инвестиций – вывести регион по этому критерию на первые позиции. По предварительным прогнозам, объем инвестиций в Ярославскую область в этом году ожидается в 81,5 млрд рублей, что выше прошлого года на 6,5%.

Фото: Фото правительства ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем