RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пропавшим в лесу под Ярославлем грибникам спас жизни мобильный телефон

Пропавшим в лесу под Ярославлем грибникам спас жизни мобильный телефон

Ярославские спасатели рассказали о поисках трех пенсионеров и собаки в лесу деревни Матвеевское Ярославского района. Искать пропавших сотрудникам МЧС помогали волонтеры из отряда «Партизан».

К счастью, у одного из пропавших пенсионеров оказался мобильный телефон. «Пенсионеры ушли в лес без воды и еды, благополучно оставив это все в машине, – сообщают в ГУ МЧС по Ярославской области. – Сил оставалось все меньше, и, чтобы не допустить травм в ночном лесу, волонтеры дали им рекомендацию оставаться на месте и готовиться провести ночь в лесу, ожидая поисковые группы. Несколько внедорожников и легковых машин уехали для подачи звуковых сигналов и заброски поисковиков в лес для прочеса. Работа на отклик положительному результату не привела, сирены грибники слышали плохо, что осложняло работу по вычислению места, где они находились».

Под утро была предпринята еще одна продолжительная попытка вывода людей на сирену. Поисковики и родственники малой группой вышли в лес, остальные занимались координацией или отдыхали после ночного изнурительного поиска. В конечном итоге группа волонтеров успешно вычислила «потеряшек» и вывела их из леса.

Фото: Фото ГУ МЧС по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем