Город Ярославский филиал МРСК Центра установил более 15 тысяч приборов учета

Ярославский филиал МРСК Центра установил более 15 тысяч приборов учета

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» продолжает работу по созданию интеллектуальной системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных путем установки «интеллектуальных» счетчиков на границе с потребителями электроэнергии в Ярославской области. Она ведется в рамках реализации стартовавшего в прошлом году совместного проекта ПАО «Россети» и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) по строительству «интеллектуальных сетей». Ярославская область, наряду с Калининградской, Тульской, выбрана в качестве пилотной для реализации проекта по строительству «интеллектуальных сетей».

Всего на электрических сетях филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» появится более 120 тысяч современных приборов учета в 11 районах области: Ярославском, Некрасовском, Тутаевском, Большесельском, Даниловском, Рыбинском, Ростовском, Переславском, Пошехонском, Брейтовском, Угличском.

На данный момент уже установлено более 15 тысяч «интеллектуальных» приборов учета, способных осуществлять дистанционную передачу данных о потребленных киловатт-часах (кВт⋅ч). В среднем в день монтируется 170-200 новых приборов.

Интеллектуальные счетчики обеспечивают высокую точность учета потребленной электроэнергии и поддерживают режим многотарифности (дневной и ночной тариф). Все расходы по установке и обслуживанию новых счетчиков и строительству интеллектуальных сетей берет на себя компания совместно с Российским фондом прямых инвестиций. При этом потраченные деньги не отразятся на тарифе для пользователей, а будут возвращены за счет сокращения потерь в результате экономии и более эффективной работы.

Фото: Фото предоставлено ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем