Город В Ярославле появится уникальное лекарство от рака для льготников

В Ярославле появится уникальное лекарство от рака для льготников

Биоаналог трастузумаба будет поставлен в больницы Ярославской области до конца августа.

Несколько дней назад состоялся аукцион на поставку лекарственного препарата трастузумаб для льготного амбулаторного лечения. Выиграл его дистрибьютор биотехнологической компании BIOCAD. Благодаря участию биоаналога в электронных торгах начальная минимальная цена трастузумаба снизилась на 28%. Так, первоначальная стоимость одной упаковки составляла 61 000 рублей, а по итогам аукциона она упала до 43 950 рублей. Указанное снижение способно обеспечить жизненно важной терапией гораздо большее число ярославцев, чем это позволяет использование импортных лекарств.

В ходе международных многоцентровых клинических исследований препарат BIOCAD продемонстрировал эквивалентность оригиналу по ключевым показателям: по физико-химическим свойствам и структуре молекулы, по биологической активности (аналогичные действия в организме), по фармакокинетике, эффективности и безопасности.

Согласно ведущим рекомендациям, лечение трастузумабом у больных раком молочной железы на ранних стадиях должно проводиться непрерывно вплоть до года терапии или до прогрессирования заболевания на поздних стадиях. Длительный перерыв в лечении может существенно сказаться на эффективности и, как следствие, на длительности жизни пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем