Город Мэрия: ремонт улицы Дачной должен был завершиться 20 августа

Мэрия: ремонт улицы Дачной должен был завершиться 20 августа

Сегодня на улице Дачной в Заволжском районе вновь побывала серьезная комиссия. Департамент дорожного хозяйства, агентство по муниципальному заказу мэрии Ярославля и сотрудники заволжской администрации обсуждали с подрядчиком, когда на дороге завершится ремонт.

«Проблема возникла на месте тротуара по стороне ул. Дачной из центра в Заволжский район. Линии связи проектной организацией выполнены с ошибками и недоделками. 40 дней ушло на согласование документации перед началом работ, – объясняет задержки представитель подрядной организации, начальник отдела ГП ЯО «Ярдормост» Владимир Солдаткин. «Сейчас согласование сделано, мы активно приступаем к работам. Мы каждую ночь укладываем асфальт, сегодня собирались, но дождь нам помешал. Будем делать тротуар, проводить линии коммуникаций. Будет сделана третья полоса из центра в Заволжский район. Сторона из Заволжского района в центр практически сделана, проведено уширение на полметра».

Все эти работы без возникших сложностей могли бы завершиться к 20 августа. А пока дорога практически в ежедневном режиме собирает пробки. Финал ремонта улицы Дачной назначили на октябрь.

Напомним, стоимость контракта на ремонт улицы составила 65 миллионов рублей.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем