RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ремонт переезда на Пятерке: засыпали щебнем и асфальтовой крошкой

Ремонт переезда на Пятерке: засыпали щебнем и асфальтовой крошкой

В мэрии Ярославля отчитались о прошедшем ремонте трамвайного переезда на пересечении улиц Чкалова и Чехова.

Участок дороги засыпали гравием и утрамбовали сверху асфальтовой крошкой. Работы со стороны выглядят небрежно, однако городские власти утверждают – такова стандартная технология. Последние детали в работе завершат после дождя. Срок службы заасфальтированных переездов – около трех лет.

«На отремонтированных переездах была применена стандартная технология ремонта. При ремонте переезда у дома №21 по улице Труфанова мы планируем применить новую технологию – монолитный переезд, – пояснил первый заместитель директора АО «Яргорэлектротранс» Валерий Байло. – Эта инновационная технология применяется во всех крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. В монолитную плиту вмонтирован рельс. Плита позволит избежать необходимости асфальтировки при монтировании переезда».

В этом году отремонтируют десять переездов, на которые из городского бюджета выделено десять млн рублей. Всего в Ярославле существуют 80 переездов через трамвайные пути. В ближайшее время начнется ремонт на улице Победы при пересечении с Кучерским переулком, Ленинградском проспекте с улицей Промышленной, улице Труфанова у дома №21, на Чкалова–Белинского и на проспекте Ленина у Дворца молодежи.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем