RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МЧС прогнозирует в Ярославской области дожди и грозу

МЧС прогнозирует в Ярославской области дожди и грозу

Согласно прогнозам МЧС, 14 августа в Ярославской области будет облачная с прояснениями погода, местами небольшой кратковременный дождь. В отдельных районах гроза.

При грозе ветер усилится до 15 м/с. Температура воздухе днем поднимется до 23 градусов тепла. В управлении МЧС подготовили памятку, посвященную поведению водителя в дождливую погоду.

Требуется обязательно включить фары. При сильном дожде или мгле лучше перевести их в дальний свет. Если на автомобиле есть задние противотуманные фары, то нужно задействовать их, чтобы лучше обозначить своё транспортное средство для автомобилей, едущих следом.

Очень важно знать точное расположение кнопки аварийной сигнализации на автомобиле. Если произошло временное ослепление, например, от вспышки молнии, то следует нажать «аварийку» и затормозить.

Сырой воздух может привести к запотеванию стёкол в автомобиле. Нужно включить печку и кондиционер одновременно. Кондиционер подсушит поступающий в салон воздух. Поток направить на стёкла, при необходимости повернуть сопла воздуховодов на окна.

Главное при вождении в дождливых условиях – разумная скорость. Если есть возможность перенести поездку на другое время, то лучше поступить именно так, тем самым избежать риска и сохранить себе нервные клетки.

Фото: Фото ГУ МЧС по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем