RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дело на 500 миллионов: ярославец в костюме гаишника нападал на водителей

Дело на 500 миллионов: ярославец в костюме гаишника нападал на водителей

Банде, в которой орудовал житель Ярославской области вменяется 11 преступных эпизодов, 8 разбойных нападений на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской и Новгородской областей. Ущерб оценивается в 500 миллионов рублей.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении семи подозреваемых, которые грабили водителей большегрузов. По данным следствия, преступления совершались с марта 2008 года по январь 2012 года.

«Участники банды, используя форменное обмундирование, экипировку и легковые автомашины с цветографической раскраской милиции, под видом сотрудников ДПС ГИБДД, останавливали водителей большегрузных автомобилей, якобы для проверки документов. После этого злоумышленники инсценировали проведение операций сотрудниками специальных подразделений правоохранительных органов в соответствующей форменной одежде, с использованием оружия, нападали на водителей и охранников остановленных автомашин», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Обвиняемые захватывали их и удерживали до перемещения похищенных авто с места преступления на заранее арендованные склады. Часть похищенного на общую сумму около 380 миллионов рублей изъята. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Все обвиняемые заключены под стражу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем