Город Капремонт домов в Ярославле: фонд отчитался за первое полугодие

Капремонт домов в Ярославле: фонд отчитался за первое полугодие

Региональный фонд содействия капитальному ремонту Ярославской области подвел итоги работы за первое полугодие.

В план капитального ремонта 2016 года включено всего 1246 видов ремонта (включая строительно-монтажные работы – 456 видов (СМР) и проектно-изыскательские работы – 790 (ПИР).

Причем почти все СМР перешли с 2015 года (точнее 434 вида), и лишь небольшая часть видов работ (22 вида) включена по просьбе органов местного самоуправления области (дома, где крайне тяжелое техническое состояние). Общее количество проектных работ на этот год – 790, из них перешедших с 2015 года 344. Это в том числе и случаи, когда договоры заключались смешанные (то есть в рамках одного договора необходимо было разработать проект и выполнить ремонт), и некоторые из них (78 договоров по 112 видам работ) впоследствии по разным причинам были расторгнуты. По этим объектам в 2016 году приходится начинать все с нуля – сначала готовится проект, и только потом – ремонтные работы.

«Сегодня мы имеем выполнение плана в целом более 40%, и есть все предпосылки, что план 2016 года будет выполнен и даже перевыполнен, – отмечает директор Регионального фонда Олег Ненилин. – У нас есть амбициозные планы – выполнить плюсом 10–15%. В августе при готовности проектов мы намерены дополнительно провести закупочные процедуры на выполнение капитального ремонта примерно по 40–50 видам работ, чтобы выполнить их в текущем году».

Фото: Фото фонда содействия капремонта по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем