Город Три сестры из Подмосковья на гидроцикле «заглохли» на середине реки

Три сестры из Подмосковья на гидроцикле «заглохли» на середине реки

Три сестры, старшей из которых было 20 лет, а младшей – всего восемь, из Подмосковья приехали с родителями отдохнуть в Брейтовский район и столкнулись с неприятностями.

Девочки решили покататься на гидроцикле, при этом не забыли и о своей безопасности: надели спасательные жилеты, взяли с собой права на управление водным транспортом и соблюдали правильную скорость. На этот раз подвела техника. Гидроцикл заглох, когда путешественницы отплыли три километра от пристани. Позвонить спасателям не получилось, поскольку телефонов они с собой не взяли. Девочкам повезло – мимо проплывала лодка, пассажиры которой и вызвали подмогу.

«Нам поступил вызов из единой дежурно-диспетчерской службы, и буквально через три минуты мы уже были на месте, – говорит начальник ГИМС Брейтовского района. – Девушки были сильно напуганы. Их можно понять – до берега неблизко, а младшей пассажирке всего восемь лет. Мы отбуксировали гидроцикл к берегу и передали пострадавших родителям».

Кстати, «водные» спасатели уже помогали в этом году еще одним гостям из столицы. Путешественники на катере сбились с пути и заблудились. На борту судна были восемь человек, среди которых пятеро – дети, а самому младшему всего год. Путешественники пытались попасть в «Коприно» Рыбинского района, но потерялись и оказались на границе Тверской области, где у них закончился бензин. Спасатели нашли пострадавших на берегу, где они развели костер и пытались согреться. К счастью, все закончилось хорошо: гостей из Москвы доставили на базу отдыха в «Коприно».

Фото: Фото ГУ МЧС России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем