Город В Ярославле из воды спасли 12 человек

В Ярославле из воды спасли 12 человек

На ярославских водоемах в этом купальном сезоне произошло восемь происшествий, в которых погибли шесть человек, в том числе двое детей. По всем случаям гибели людей проводятся проверки и оперативно-следственные мероприятия.

Эти цифры были озвучены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города.

С начала купального сезона было проведено 43 патрулирования, в ходе которых спасено 12 человек. «Проведены три учебно-тренировочных смотра поисково-спасательных подразделений МКУ "Центр гражданской защиты" города Ярославля по спасению людей на водных объектах. В ходе тренировок ярославские спасатели отработали готовность снаряжения и оборудования, стационарных постов на пляжах, оказанию первой помощи пострадавшим», – пояснил начальник отдела по делам ЧС, ГО и ОПБ Алексей Чикалев.

Кроме того, на пляжах установлены стенды с материалами по профилактике несчастных случаев людей на воде. В опасных местах, запрещенных для купания, выставлено 16 знаков «Купание запрещено». Для обеспечения безопасности во время купания на пляжах организована работа трех стационарных спасательных постов МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля. Каждый пост снабжен всем необходимым для спасения и оказания помощи пострадавшим.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем