Город Очевидец из Ярославля рассказал журналистам о теракте в Ницце

Очевидец из Ярославля рассказал журналистам о теракте в Ницце

Семья из Ярославля приехала в Ниццу из Милана как раз в день теракта – 14 июля. Они видели и слышали все самое страшное: бесконечные выстрелы и тела погибших от террориста на грузовике.

14-летний Алексей рассказал изданию Life о страшных вещах, которые произошли в этот день.

«Мы прибыли в Ниццу и тут же отправились гулять по окрестностям – везде чувствовалась атмосфера праздника, – цитирует Life 14-летнего Алексея из Ярославля. – Смотреть салют мы пошли на Английскую набережную, как и все. Яркие фейерверки, весёлые туристы… И тут, минут через десять после салюта, папа резко толкнул нас с мамой на тротуар, и в этот момент я увидел фуру, проехавшую в двух-трёх метрах от меня. Сначала никто ничего не понял, я лишь заметил, как она сбила трёх человек. А дальше всё как в боевике: повсюду крики, мама начала сильно плакать. На асфальте лежат тела, люди подбегают к ним, чтобы помочь… Возможно, множества убийств можно было избежать, но люди в панике бежали в разные стороны, толкались. Папа схватил нас с мамой, и мы побежали в ближайший отель», – рассказывает мальчик.

Из укрытия ярославцы услышали выстрелы, у людей началась настоящая паника. Всего происходящего они не видели, лишь полицейских, которые гонятся за грузовиком. А затем – бесконечные выстрелы. «Я старался не смотреть на то, сколько погибших людей лежало на набережной, мне достаточно было слышать крики и слёзы», – говорит Алексей.

Сейчас ярославцы находятся в своем отеле. В Ницце они пробудут еще четыре дня, а затем вернутся домой в Россию.

Теракт в Ницце произошел 14 июля: грузовик врезался в толпу людей. Около 80 человек стали жертвами, а более 54 детей из разных стран госпитализированы в больницу.

Фото: Фото с сайта Life.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем