RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Уникальный стрит-арт в Ярославле: рэперы, машины и тигры

Уникальный стрит-арт в Ярославле: рэперы, машины и тигры

Ярославль становится с каждым днем ярче, благодаря уличным художникам.

На днях скучную и серую трансформаторную будку на проспекте Фрунзе, 51 украсили небезызвестные хип-хоп исполнители группировки ASAP. Художник потратил на работы около недели. Прохожие восхищались кропотливой работой, а некоторые обвиняли граффитчика в экстремизме. Не все жители близлежащих домов остались довольны творчеством уличных художников. Наталья Любимова утверждает, что яркие стены портят ее вид из окна.

«Этому «искусству» место в гаражах и под мостами, а не в нормальном жилом районе! – возмущена ярославна. – Стены должны быть чистыми. С граффитчиками можно и нужно бороться, хотят отрабатывать свои умения, пожалуйста, но в предназначенных для этого местах. Навязывать свою культуру всем без исключения довольно глупо и самонадеянно. Это граффити основательно портит мой вид из окна. И по уже готовому предписанию будет закрашено», – говорит ярославна.

Работы художников украшают разные районы города: на трансформаторной будке во Фрунзенском появился символ района – сокола, на Липовой горе во дворе дома – тигр и сокол, а на Московском проспекте граффитчики разукрашивали ко Дню победы кирпичное здание.

Фото: Фото Anatoly Modvag
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем