RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ярославском чемпионате по стритболу новый лидер

В ярославском чемпионате по стритболу новый лидер

Второй тур регулярного чемпионата Ярославля по уличному баскетболу обернулся падением лидера, расширением географии и рекордом личной результативности.

Так победитель 1 тура – коллектив «Три корочки», не досчитавшись нападающего Дениса Киселева, не только не защитил титул, но еще и ухитрился упасть на последнее место. В частности, экс-чемпион был бит костромской «Александрой» – дебютантом соревнований, принявшим решение участвовать в туре за несколько часов до его начала. Таким образом ярославский турнир принял в свои ряды первый коллектив из соседнего региона, занявший сходу высокое третье место. Но еще удачнее выступил другой новичок – TuneSquad. Именно эта команда, давно зарекомендовавшая себя на уличных площадках с лучшей стороны, одержала уверенную победу во втором туре. В финальном поединке был обыгран коллектив «Bad Boys II» – 13:12.

Еще одним заметным событием тура стал рекорд личной результативности: 16-летний защитник команды «Ртутные мечты» Роман Майоров в игре против Jersey набрал все 15 (!) очков своего коллектива, обеспечив ему досрочную победу в матче и итоговое место в первой восьмерке.

Между тем таблицу общего зачета возглавил Lucky Shot. Своим мнением о чемпионате поделился один из лидеров этой команды, защитник краснодарского «Локомотива» в Единой молодежной лиге ВТБ Роман Киселев: «Отличная организация турнира. Хорошая идея сделать стритбол регулярным чемпионатом – игроки получают больше игровой практики. Есть команды, с которыми интересно играть и у которых можно чему-то поучиться. Минус в этом турнире лишь один – слишком долгий перерыв между играми, за это время успеваешь остыть. Но в целом чемпионат выходит отличным, почаще бы такие проводились!»

«Мы играем в стритбол не первый год, но впервые выступили в Ярославле, – рассказывает защитник «Александры» Дмитрий Иноземцев. – Приятно было увидеть знакомых по Ночной лиге соперников в формате 3х3. Порадовали погода, организация. Ждем следующий тур и желаем скорейшего выздоровления нашему форварду Андрею Ветрикушу, получившему сегодня травму».

«Лет пять как зарекся не участвовать в соревнованиях 3х3, – отмечает защитник «Сковороды» Михаил Степанов. – Обычно это сплошная нервотрепка и никакого удовольствия. Но в этот раз я был приятно удивлен: игры проходят быстро, судейство на уровне, команды поддерживают друг друга и самое главное, у всех позитивное настроение! Думаю, Ярославлю нужна стритбольная лига».

Перед заключительным туром (он состоится 23 июля) команды расположились следующим образом: 1. Lucky shot (26 баллов)2. Bad Boys II (21)3. Сковорода (21)4. Кидай Кирпич (20)5. Тензор (18)6. TuneSquad (16)7. Северный Флот (16)8. Ртутные мечты (16)9. Три корочки (15)10. Oni (15)11. Александра (14)12. Jersey (13)13. Non Stop (10)14. Делай Даб (6)15. Вышибалы (5)16. Monstars (3)17. Destroy (3)18. ГИМ (2).

Число участников суперфинала (30 июля) будет определено после третьего тура. А в эту субботу, 16 июля, БК «Юнибаскет» и Ночная баскетбольная лига приглашают на праздник стритбола в ТРЦ «Аура» женские и детско-юношеские коллективы.

Фото: Фото Яны Бубновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем