RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Турслет «Содружество» в сети: участники загрузили 500 000 «селфи»

Турслет «Содружество» в сети: участники загрузили 500 000 «селфи»

Оператор связи МТС установил дополнительное телеком-оборудование, обеспечив интернет- и голосовыми сервисами участников XIII Всероссийского туристического слета предпринимателей «Содружество». По итогам мероприятия была отмечена высокая интернет-активность: за три дня мероприятия участники турслета скачали трафик, сопоставимый с полумиллионом селфи в Instagram, причем половина трафика прошла в сети 4G.

МТС обеспечила мобильным Интернетом и голосовой связью более 1500 предпринимателей участников турслета из Ярославской области и других регионов страны – Вологодской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Архангельской и Московской областей.

«МТС уделяет повышенное внимание качеству работы сетей связи, в том числе на таких крупных для региона событиях, как турслет предпринимателей. За несколько дней до начала мероприятия наша техническая служба исследовала качество сети и усилила ее мобильной базовой станцией, что значительно повысило качество голосовых и интернет-сервисов, в том числе в сети 4G. Представители малого и среднего бизнеса, которые приняли участие в турслете, могли комфортно в удаленном режиме контролировать работу своих компаний с помощью мобильных сервисов связи МТС. Наши абоненты также могли общаться в соцсетях, выкладывать фото и видео с места событий, звонить домой и делиться впечатлениями. Так, в сети МТС участники турслета совершили голосовых вызовов общей длительностью более 20 суток», – отметил директор МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

В рамках мероприятия МТС организовала демо-зону спутникового ТВ, которая пользовалась особой популярностью в свете проходящих матчей Евро-2016. Участники турслета могли следить за ходом футбольных матчей (Уэльс–Бельгия, Германия–Италия) прямо с «полей», не отрываясь от активностей мероприятия.

Как развиваются сети связи в Ярославской области?

Сегодня скоростным 4G-Интернетом МТС могут воспользоваться свыше 800 тысяч жителей в 15 населенных пунктах региона. В рамках соглашения с правительством региона МТС планирует инвестировать в развитие телеком-инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории региона более миллиарда рублей до конца 2016 года.

Для подготовки сети к летнему сезону МТС установила дополнительные 4G-базовые станции в районе Волжской набережной, Речного вокзала и центральной части Ярославля, также музея-усадьбы «Ботик Петра I» в Переславском районе.

Помимо расширения покрытия сети 4G оператор продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений. Так, в конце 2015 года МТС включила технологию HD-Voice в сетях второго поколения, что позволило улучшить характеристики разговора для абонентов и увеличить зону действия голосовых сервисов в HD-качестве.

Сегодня каждый второй абонент МТС в Ярославской области является активным пользователем мобильного Интернета. Особенно активно растет потребление 4G-сервисов – ежемесячно интернет-трафик в сети четвертого поколения МТС прирастает более чем на 15%.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены МТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем