RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жильцов, не пустивших в квартиру газовиков, собираются штрафовать

Жильцов, не пустивших в квартиру газовиков, собираются штрафовать

Жильцов, намеренно запрещающих доступ в квартиры для проверки состояния газового оборудования, могут привлечь к административной ответственности. С такой инициативой собираются выйти в Госдуму ярославские власти.

Согласно законодательству, специализированные организации должны регулярно проводить осмотры газовых сетей многоквартирных жилых домов. При проведении этих работ им нередко приходится сталкиваться с тем, что люди ограничивают доступ в квартиры. В таком случае газовые службы имеют право при отсутствии доступа в квартиру приостановить подачу газа. Отключить газ в одной квартире невозможно, поэтому приходится отключать весь стояк, при этом многие квартиры оказываются без газа.

«В настоящее время мы готовим документы для обращения в Государственную Думу, поскольку вопрос состояния газовых сетей в домах очень серьезный, он касается безопасности людей, действовать нужно оперативно, – пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, начальник управления жилищного хозяйства Наталья Шетнева. – Из-за того, что многие граждане намеренно не предоставляют доступ в квартиры, страдают их соседи, и безопасность всех жителей дома ставится под вопрос. Бывали случаи, что управляющие организации вынуждены были доводить дело до суда. Именно судебное решение позволило при помощи судебных приставов попасть в квартиру. Бывают и уважительные причины: жильцы уезжают в отпуск, командировки. В этом случае визит специалиста газовой службы можно перенести. Если же люди намеренно не пускают газовщиков без объяснения причин, то здесь следует принимать меры».

Фото: Фото Елизаветы Костишиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем