Город Зачем изучать французский язык

Зачем изучать французский язык

Каких-то 200 лет назад вопросов, зачем изучать французский язык, не возникало. Если хотелось прослыть культурным человеком и иметь успех в обществе – добро пожаловать за парту. Сейчас легче, ведь решив заговорить на языке Сартра, Годара и Готье, можно присоединиться к более 700 тысячам учеников во всем мире. Интерактивные пособия, самые лучшие учителя, множество фильмов, песен, книг. Как учиться сегодня не только легко, но и интересно, рассказали на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ.

Кому пригодится французский в работе и жизни:

  • людям, желающим сделать успешную карьеру во франкоговорящей международной корпорации;

  • тем, кто хочет работать в сфере продаж товаров роскоши и предоставления сопутствующих услуг;

  • дизайнерам, историкам моды, модельерам, художникам и журналистам в сфере фешн;

  • ученым как гуманитарного, так и естественно-научного направления: множество оригинальных источников для их работ – французские;

  • тем, кто желает построить новую жизнь в Европе или Канаде.

Каждый может учить язык самостоятельно. Сегодня есть множество сайтов, предлагающих обучающие материалы, приложения для телефона со словарями, и все, что нужно – немного самодисциплины. Благодаря авторам сайта French-online.ru на нем есть всё для изучающих язык с нуля: это простые диалоги, темы, грамматические материалы и видеоуроки. Можно планировать день так, чтобы включить в расписание хотя бы полчаса работы над грамматикой, произношением и словарем ежедневно.

У кого не хватает времени на посещение языковых курсов, можно учиться и более удобным способом, например, по скайпу. Удаленно работают самые разные специалисты – от франкоговорящих учителей до вузовской профессуры, всегда можно найти подходящего преподавателя. Есть также выпускники факультета иностранных языков МГУ.

Ну а закрепить знания на практике и снять психологический барьер перед общением поможет поездка во Францию или Канаду. Пожалуй, такое путешествие может стать неплохим мотиватором к изучению языка.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено сайтом French-online.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем