RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Остановочные пункты в Ярославле защитят от вандалов

Остановочные пункты в Ярославле защитят от вандалов

В целях экономии власти города придумали новый способ борьбы с граффитчиками и расклейщиками объявлений. Остановочные павильоны решили покрыть специальным антивандальным покрытием. Начнут с остановки на пересечении улиц Толбухина и Большой Октябрьской.

«Наша задача – не только поставить, но и сохранить остановочные комплексы в Ярославле, – сказал начальник управления дорожного хозяйства Денис Зайцев. – В данном случае мы проводим эксперимент. В ближайшие дни обработаем остановки специальным антивандальным покрытием. По словам производителя данного покрытия, оно работает в любое время года от +40°С до -40°С. Счищает буквально все, то есть и краску, и клей после расклейки объявлений. Этим составом можно обрабатывать все покрытия из поликарбоната, металла, иных материалов, которые используются у нас в ремонте и восстановлении остановочных комплексов. Если это приживется, то можно, в принципе, использовать и уже на подъездах, фасадах, то есть в тех местах, где это необходимо».

Антивандальное средство уже опробовали в соседних – Иваново и Костроме. Оно совершенно бесцветное и не требует сложной подготовки.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем